Главная\Новости

Новости ВДПО Рязань

Проведение тренировочной эвакуации и противопожарного инструктажа для сотрудников и воспитанников детского оздоровительно-образовательного центра «Ласточка»03.07.2019 16:48

Летом у школьников начинаются каникулы, поэтому большинство из них едут в загородные лагеря и санатории. Для того чтобы летний отдых детей прошел безопасно, необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и в первую очередь правила пожарной безопасности.

03 июля  в детском оздоровительно-образовательном центре «Ласточка» г.Касимова сотрудники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с работниками пожарно-спасательной части №25 по охране города Касимова и начальником Касимовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы  УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Григорием Юдиным провели практическую тренировку по отработке действий по эвакуации и противопожарный инструктаж .

По сигналу «Тревога» ребята под руководством персонала лагеря организованно покинули корпуса и построились на безопасном расстоянии так, как это должно было быть в случае возгорания. Незамедлительно было сообщено об условном пожаре в одном из корпусов летнего лагеря. Воспитатели по спискам пересчитали всех детей - все были на месте. По окончании тренировки, персоналу лагеря и детям, были озвучены итоги эвакуации. После проведения инструктажа по правилам безопасного поведения ребятам показали пожарную машину, как она работает, чем оборудована, показали как пользоваться первичными средствами пожаротушения – порошковым огнетушителем.

Всего присутствовало 132 человека – воспитанники и персонал лагеря.               Дети получили памятки «Умей действовать при пожаре», «Экстренные службы».

DSC_1215 DSC_1211 DSC_1210 DSC_1208 DSC_1203 DSC_1200 DSC_1199 DSC_1196 DSC_1194 DSC_1192




По дворовый обход граждан города Михайлова03.07.2019 13:23

03 июля дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области майором внутренней службы Александром Ивановым и инструктором Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО Зоей Хон при помощи волонтёров из отряда «Импульс» МОУ «Михайловская СОШ №3» Анастасии Мальчиковой и Михаила Стенина был проведён по дворовый обход граждан г. Михайлова.

Во время обхода жителям провели противопожарный инструктаж по соблюдению пожарной безопасности, объяснили на сколько опасно неосторожное обращение с огнём! Особое внимание уделялось одиноким, многодетным и неблагополучным семьям.

Одним из лучших способов предупреждения пожаров является наглядная агитация, поэтому после инструктажа всем были выданы памятки по пожарной безопасности. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случаи пожаров необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий. Так же всем напомнили номера телефонов экстренных служб. Всего обошли 75 домов, вручили 82 памятки.

Screenshot_20190703_102345 Screenshot_20190703_102238 Screenshot_20190703_101707 IMG_20190703_092004




«Пожарная безопасность для самых маленьких»01.07.2019 13:41

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Дети особенно часто травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения.       

Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Изучать правила пожарной безопасности дошкольники должны не только на занятиях в детском саду, но и дома. Как известно, большую пользу при обучении дошкольников играют ролевые игры и игровые занятия.

Одно из таких занятий 28 июня для детей  детского сада №2 г.Касимова провели воспитанники лагеря дневного пребывания детей профильной смены «Юный пожарный» МБОУ «Средняя школа №2 имени академика В.Ф.Уткина» и работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО.

Дети посмотрели сценку «Непослушный Буратино», узнали правила безопасного поведения, отвечали на вопросы о горючих и негорючих предметах быта, выучили номер Службы спасения 112.

На занятии присутствовали дети детского сада №2, воспитанники лагеря дневного пребывания, воспитатели и учителя. Все участники получили памятки « Умей действовать при пожаре». 

DSC_1174  DSC_1180 DSC_1181 DSC_1182 DSC_1185 DSC_1186




Экскурсия в пожарную часть №25 по охране города Касимова для воспитанников лагеря дневного пребывания детей школы №3 г.Касимова17.06.2019 13:15

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения.

Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому 17 июня была проведена экскурсия в пожарную часть №25 по охране города Касимова для воспитанников лагеря дневного пребывания во время летних каникул МБОУ «Средняя школа №3» города Касимова.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали, как устроен и чем оборудован пожарный автомобиль, боевую одежду и пожарно-спасательное оборудование.

На экскурсии присутствовало 36 человек, дети и воспитатели. Воспитанники лагеря в конце экскурсии получили памятки «Умей действовать при пожаре».

DSC_1102 DSC_1108 DSC_1111 IMG_20190607_094211




Спортивные состязания в г.Михайлове, посвященные дню образования ИРПО (ВДПО)17.06.2019 09:30

15-16 июня на стадионе текстильщик г. Михайлова прошли соревнования, посвящённые 127-й годовщине образования Императорского Российского пожарного общества (Всероссийского добровольного пожарного общества). Организацией по подготовке и проведению соревнований занимались: МБУ ДО «Михайловская детско-юношеская спортивная школа» и Михайловское межрайонное отделение Рязанского областного отделения ВДПО.

Соревнования проходили с целью организации досуга школьников в каникулярное время, повышение и укрепление их здоровья. За звание самых сильных, ловких, выносливых боролись 130 учащихся из 10 школьных коллективов в возрасте 6-10 лет.

На первом этапе соревнований, участники соревновались на силу, гибкость, меткость (в подтягивании на высокой перекладине, в подтягивании на низкой перекладине, в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, в наклоне вперед из положения стоя на полу, в прыжках в длину с места, в челночном беге метании мяча в цель и на дальность).

На втором этапе соревнований, прошли испытания на скорость и выносливость в беге на 30м, 60 м, 1000 м, челночный бег.

Первое место заняли в своих возрастных группах:

   -  Герасимов Артем и Котова Анна (МОУ «Октябрьская № 2»)         

   -  Тарасов Егор и Галушкина Варвара (МОУ «Октябрьская № 2»); 

   - Котова Анна (МОУ «Октябрьская № 2»), Причислов Захар (Щетининский филиал МОУ «Михайлоской СОШ № 1»);

   - Мингазова Соня ((МОУ «Михайловская СОШ №1»), Третьтяков Николай,

   - Павлова Ксения (школа-интернат), Третьтяков Николай (школа-интернат);    

   -  Аникушина Софья (МОУ «Михайловская СОШ №2»), Кораблинов Вадим (МОУ   «Михайловская СОШ №2»);

   - Архипова Галина (МОУ «Михайловская СОШ №1»), Кораблинов Вадим (МОУ «Михайловская СОШ №2»).

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами.

IMG_3971-23-05-19-04-00 IMG_3989-23-05-19-04-00 IMG_20190521_132816 IMG_20190521_133106 IMG_20190521_133353




Мероприятие по пожарной безопасности «Безопасное лето»17.06.2019 09:28

14 июня   работники Клепиковского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели  мероприятие по пожарной безопасности «Безопасное лето» в  лагерях дневного пребывания детей МОУ «Тумская СОШ №3», МОУ Тумская СОШ №46.

Ребятам напомнили основные причины пожаров, правила безопасного поведения в быту и на природе, а также о запрете на разведение костров и о наказаниях,  которые грозят нарушителям, ответила на вопросы ребят и напомнила номера телефонов вызова экстренных служб спасения. Также ребятам рассказали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. С помощью огнетушителей дети смогли потушить условный очаг возгорания.

В летнем лагере МОУ «Тумская СОШ №3» провели  конкурс рисунка на асфальте «Мы за безопасность». В рисунках школьники отразили свои знания о правилах пожарной безопасности.

IMG_8734 IMG_8738 IMG_8756 IMG_8760 IMG_8775




Инструктаж по правилам безопасного поведения в период летних каникул в летнем лагере дневного пребывания МБУ ДО «Станция юных натуралистов»17.06.2019 09:27

14 июня 2019 года работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ООО ВДПО провели инструктаж по правилам безопасного поведения во время летних каникул для детей летнего лагеря дневного пребывания МБУ ДО «Станция юных натуралистов» г.Касимова.

Ребята узнали о причинах и последствиях пожара, как правильно себя вести, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию. Выучили номера телефонов экстренных служб.

Присутствовало – 18 человек.

Дети получили памятки «Азбука безопасности», «Будь осторожен с незнакомыми людьми» - 18 штук.

DSC_1098 DSC_1101




Инструктаж по пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере дневного пребывания детей школы №1 города Михайлова17.06.2019 09:26

14 июня в г. Михайлове на базе МОУ «Михайловская СОШ № 1» работники Михайловского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели занятие по пожарной безопасности, на котором присутствовали: начальник летнего оздоровительного лагеря, педагоги и вожатые. Лагерь посещают ребята начальной школы в количестве 35 человек.

Ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности. Как себя нужно вести при возникновении пожара. Повторили номера телефонов экстренных служб. С интересом они отгадывали загадки по пожарной тематике. Просмотрели мультфильмы для закрепления материала. Затем в школьном дворе прошёл конкурс рисунков. За свои рисунки ребята получили сладкие призы и памятки по правилам пожарной безопасности в летнем оздоровительном лагере.

IMG_20190607_094045 IMG_20190607_094112 IMG_20190607_094211 IMG_20190607_100651 IMG_20190607_101438




Занятия по правилам безопасного поведения в период летних каникул в летнем лагере дневного пребывания МОУ «Ряжская средняя школа №2»17.06.2019 09:25

14 июня  работники Ряжского производственного участка Рязанского городского отделения  ВДПО совместно с работниками пожарной части №29 по охране города Ряжск провели экскурсию в пожарную часть для детей летнего лагеря дневного пребывания МОУ «Ряжская средняя школа №2».

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали интересующие их вопросы.

Ребята посетили музей, раздевалку, место отдыха для сотрудников пожарной части. Всем очень понравилось.

Присутствовало – 103 человека.

DSCN1818 DSCN1819 P1013162 P1013171 P1013176 P1013188




Беседа по противопожарной безопасности с детьми лагеря муниципального образовательного учреждения «Ряжская средняя школа №3»17.06.2019 09:22

13 июня  в летнем лагере МОУ «Ряжская средняя школа №3» работниками Ряжского производственного участка Рязанского городского отделения ВДПО совместно с работниками пожарно - спасательной части №29 по охране г. Ряжск была проведена беседа с детьми по противопожарной безопасности в домах, в квартире, на улице, а так же в лесу. Ребята в  процессе беседы   активно отвечали на вопросы, а так же научились пользоваться огнетушителем.  Ребятам показали пожарную машину, как она работает, чем оборудована. Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали интересующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие 96 человек.

DSCN1801 DSCN1803 DSCN1805 DSCN1812 P1013120 P1013154 P1013155




Беседа с детьми Сасовской школы №610.06.2019 16:47

10 июня  работниками Сасовского межрайонного отделения Рязанского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области была проведена беседа с детьми МБОУ СОШ № 6  по противопожарной безопасности. Ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, на улице, в лесу и поведение на воде. В мероприятии приняло участие 80 человек.

_DSC8385 _DSC8398 _DSC8399




Беседа по противопожарной безопасности с детьми лагеря муниципального образовательного учреждения «Ряжская средняя школа №4»10.06.2019 16:45

10 июня  в летнем лагере МОУ «Ряжская средняя школа №4» работниками Ряжского производственного участка Рязанского городского отделения ВДПО совместно с работниками пожарно - спасательной части №29 по охране г. Ряжск была проведена беседа с детьми по противопожарной безопасности в домах, в квартире, на улице, а так же в лесу. Ребята в  процессе беседы   активно отвечали на вопросы, а так же научились пользоваться огнетушителем.  В мероприятии приняли участие 85 человек. В конце мероприятия были розданы памятки.

DSCN1786 DSCN1787 DSCN1789 DSCN1790 DSCN1791 DSCN1792 DSCN1794 DSCN1795 DSCN1796 DSCN1797




Занятия по правилам безопасного поведения в период летних каникул в летнем лагере дневного пребывания МБОУ «Средняя школа №1»10.06.2019 16:44

10 июня  работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО совместно с работниками пожарной части №25 по охране города Касимова провели экскурсию в пожарную часть для детей летнего лагеря дневного пребывания МБОУ «Средняя школа №1» г.Касимова.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали интересующие их вопросы.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Присутствовало – 39 человек.

По окончании экскурсии школьники получили памятки «Умей действовать при пожаре».

DSC_1089 DSC_1091 DSC_1092 DSC_1093 DSC_1094




Проведение занятия по правилам безопасного поведения в период летних каникул в летнем лагере дневного пребывания МБОУ «Средняя школа №2»10.06.2019 16:42

10 июня  работники Касимовского районного отделения Рязанского областного отделения ВДПО провели инструктаж по правилам безопасного поведения во время летних каникул для детей летнего лагеря дневного пребывания МБОУ «Средняя школа №2» г.Касимова.

Ребята узнали как правильно себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации дома и на улице. Выучили номера телефонов экстренных служб, провели тренировочную эвакуацию.

Присутствовало – 58 человек.

Дети младших классов получили памятки «Умей действовать при пожаре».

DSC_1062 DSC_1063 DSC_1077




Мероприятие по пожарной безопасности с воспитанниками детского летнего лагеря дневного пребывания в школе №2 города Скопина10.06.2019 16:40

07 июня работниками Скопинского межрайонного отделения Рязанского областного отделения  ВДПО было проведено мероприятие о соблюдении  противопожарного режима в летний пожароопасный период с воспитанниками  детского летнего лагеря дневного пребывания на базе МБОУ СОШ №2 г. Скопина. Присутствующим напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, на улице, в лесу и правила поведения на водоеме.
Присутствовало 48  человек.

DSC04647 DSC04648 DSC04650 DSC04651 DSC04654




Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [ 31 ] [ 32 ] [ 33 ] [ 34 ] [ 35 ] [ 36 ] [ 37 ] [ 38 ] [ 39 ] [ 40 ] [ 41 ] [ 42 ] [ 43 ] [ 44 ] [ 45 ] [ 46 ] [ 47 ] [ 48 ] [ 49 ] [ 50 ] [ 51 ] [ 52 ] [ 53 ] [ 54 ] [ 55 ] [ 56 ] [ 57 ] [ 58 ] [ 59 ] [ 60 ] [ 61 ] [ 62 ] [ 63 ] [ 64 ] [ 65 ] [ 66 ] [ 67 ] [ 68 ] [ 69 ] [ 70 ] [ 71 ] [ 72 ] [ 73 ] [ 74 ] [ 75 ] [ 76 ] [ 77 ] [ 78 ] [ 79 ] [ 80 ] [ 81 ] [ 82 ] [ 83 ] [ 84 ] [ 85 ] [ 86 ] [ 87 ] [ 88 ] [ 89 ] [ 90 ] [ 91 ] [ 92 ] [ 93 ] [ 94 ] [ 95 ] [ 96 ] [ 97 ] [ 98 ] [ 99 ] [ 100 ] [ 101 ] [ 102 ] [ 103 ] [ 104 ] [ 105 ] [ 106 ] [ 107 ] [ 108 ] [ 109 ] [ 110 ] [ 111 ] [ 112 ] [ 113 ] [ 114 ] [ 115 ] [ 116 ] [ 117 ] [ 118 ] [ 119 ] [ 120 ] [ 121 ] [ 122 ] [ 123 ] [ 124 ] [ 125 ] [ 126 ] [ 127 ] [ 128 ] [ 129 ] [ 130 ] [ 131 ] [ 132 ] [ 133 ] [ 134 ] [ 135 ] [ 136 ] [ 137 ] [ 138 ] [ 139 ] [ 140 ] [ 141 ] [ 142 ] [ 143 ] [ 144 ] [ 145 ] [ 146 ] [ 147 ] 148 [ 149 ] [ 150 ] [ 151 ] [ 152 ] [ 153 ] [ 154 ] [ 155 ] [ 156 ] [ 157 ] [ 158 ] [ 159 ] [ 160 ] [ 161 ] [ 162 ] [ 163 ] [ 164 ] [ 165 ] [ 166 ] [ 167 ] [ 168 ] [ 169 ] [ 170 ] [ 171 ] [ 172 ] [ 173 ] [ 174 ] [ 175 ] [ 176 ] [ 177 ] [ 178 ] [ 179 ] [ 180 ] [ 181 ] [ 182 ] [ 183 ] [ 184 ] [ 185 ] [ 186 ] [ 187 ] [ 188 ] [ 189 ] [ 190 ] [ 191 ] [ 192 ] [ 193 ] [ 194 ] [ 195 ] [ 196 ] [ 197 ] [ 198 ] [ 199 ] [ 200 ] [ 201 ] [ 202 ] [ 203 ] [ 204 ] [ 205 ] [ 206 ] [ 207 ] [ 208 ] [ 209 ] [ 210 ] [ 211 ] [ 212 ] [ 213 ] [ 214 ] [ 215 ] [ 216 ] [ 217 ]
Новости
Работники Рязанского ВДПО приняли участие в  торжественном мероприятии, посвященном 376 –й годовщине со Дня образования пожарной охраны России

30 апреля в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 376-й годовщине со Дня образования пожарной охраны России.

В этот день был организован день открытых дверей, в котором приняли участие работники Рязанского городского отделения ВДПО.

На фасаде регионального управления были размещены детские подделки и рисунки конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Организованная площадка с первичными средствами пожаротушения, привлекла большое количество детей и взрослых, которые могли испытать работу огнетушителя.

Также работниками ВДПО был организован конкурс рисунков на пожарную тематику, где дети изображали пожарные автомобили, пожарных и спасателей, а также разные чрезвычайные ситуации. По итогам работ все «художники» получали сладкие подарки.

Отдельно находилась детская боевая одежда, которую все желающие юноши и девушки могли примерять, а также сделать фото на память.

Мальчики и девочки поблагодарили работников ВДПО за возможность побыть на минуточку пожарными и спасателями, когда одевали боевую одежду пожарного и сказали: «Ух ты ж!».
«Профессия пожарный» для учащихся Лощинонской НОШ Касимовского муниципального округа

30 апреля работники Касимовского отделения  ВДПО провели занятие «Профессия пожарный», посвященное Дню пожарной охраны России с учащимися Лощининской НОШ  Касимовского муниципального округа.

Ребята узнали историю образования пожарной службы. Посмотрели фильмы о пожарной технике, снаряжении пожарных, первичных средствах пожаротушения. Желающие померили боевую одежду пожарного.

Также инструктор ВДПО провел инструктаж о правилах безопасного поведения в период майских выходных .

Все присутствующие получили памятки «Личная безопасность».

Открытый урок посвященный Дню пожарной охраны России среди учащихся Желудёвской школы им. Героя РФ И.В.Филькина

30 апреля работники Шиловского межрайонного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шиловскому, Сапожковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области провели открытый урок, посвященный Дню пожарной охраны России среди учащихся МБОУ «Желудёвская СОШ им. Героя РФ И.В.Филькина».

В ходе мероприятия учащимся рассказали историю возникновения пожарной охраны России и ее задачи, напомнили основные требования пожарной безопасности и о том, как случаются пожары, и что может служить причиной их возникновения, остановились подробнее на правилах поведения в случае возникновения пожара, а так же повторили правила вызова экстренных служб с мобильных и стационарных телефонов в случае возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуациях.

В завершении отрытого урока провели тренировочное занятие по использованию первичных средств пожаротушений, порошковых огнетушителей ОП-4.

Перейти в раздел
Перейти в раздел